Москва, ул.Вавилова 3, ТЦ «Гагаринский», этаж -2 info@avtokorpus.ru с 9:00 до 22:00

(Без выходных)

Схема проезда

AvtoKorpus
AvtoKorpus
г. Москва, ул. Вавилова, д.3
+7 (919) 773-77-73
AvtoKorpus
г. Москва, ул. Вавилова, д.3
+7 (919) 773-77-73
ул. Вавилова, д.3
119334
Москва
info@avtokorpus.ru
+7 (919) 773-77-73

Автомобильная шпатлевка со стекловолокном

Автомобильная шпатлевка – наиболее распространенный вариант материала для восстановления поверхности кузова после ДТП или серьезного механического повреждения. Именно она позволяет выровнять поверхность до состояния идеала, устранить сквозные отверстия. Наиболее популярной разновидностью шпатлевки является состав с добавлением стекловолокна. Посредством ее применения достигаются максимальные результаты прочности и эстетики кузова, однако одновременно с этим необходимо придерживаться строгих правил ее нанесения.

Подготовительные работы

Стоит отметить, что предложенный метод организации подготовительных работ не является аксиомой. Каждый мастер выбирает собственный способ подготовки к нанесению и придерживается именно его. Основываясь на собственном опыте, можем отметить, что мы всегда придерживаемся рекомендаций производителя материала. Учитывая принципиальные различия между шпатлевками разных марок, невозможно готовить кузов к ее нанесению одним и тем же способом, вне зависимости от типа материала.

Нанесение шпатлевки

Перед нанесением необходимо правильно приготовить шпатлевку к использованию. Крайне важно соблюдать очередность этапов приготовления:

  • Тщательно перемешиваем состав с отвердителем;
  • Готовим шпатлевку для выработки в течение максимум 10 минут;
  • Обязательно соблюдаем указанные изготовителем пропорции;
  • Разводить шпатлевку рекомендуется только при комнатной температуре воздуха;
  • Используя только чистые инструменты, перемешиваем массу до однородного состояния.

В процессе нанесения шпатлевки обязательно использовать только ровные, одинаковые по толщине слои. Только в этом случае нанесенный состав равномерно просохнет и будет готов к дальнейшей покраске. Настоятельно рекомендуем учитывать пожелания производителя шпатлевки – они индивидуальны для каждого материала.